Формирование перечней и планов мероприяти

Разработка ТЭО для энергосберегающих мероприятий (2)

      Выполнение установленных заданий по экономии топливно-энергетических ресурсов, увеличению объемов использования местных видов топлива, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии осуществляется путем реализации ежегодных отраслевых, региональных и республиканской программ энергосбережения.

     Порядок формирования указанных программ устанавливает Постановление Правительства Республики Беларусь от 20.02.2008 года №229, которое предусматривает включение в программы энергосбережения с обеспечением доли бюджетного финансирования в первую очередь наиболее энергоэффективных и актуальных для республики мероприятий.

     Порядок определения эффективности мероприятий устанавливают методические рекомендации ( рекомендации 2016 года ) по составлению ТЭО для энергоэффективных мероприятий.
     Для выработки единого подхода к оценке эффективности однотипных энергоэффективных мероприятий Департаментом по энергоэффективности размещен Перечень средних сроков окупаемости мероприятий в разрезе основных приоритетных направлений энергосбережения.

Печать