Местные ТЭР и возобновляемые источники энергии

Целевые показатели по доле возобновляемых источников энергии в котельно-печном топливе за январь – июнь 2021 года

Государственной программой «Энергосбережение» на 2021–2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2021 г. № 103, республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь (далее – органы государственного управления), облисполкомам и Минскому горисполкому установлены целевые показатели по доле возобновляемых источников энергии (далее – ВИЭ) в котельно-печном топливе (далее – КПТ).
Протоколом заседания республиканской комиссии по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию от 29 марта 2021 г. № 03/8пр утверждены годовые и поквартальные значения целевых показателей по доле ВИЭ в КПТ для органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома.
По итогам работы за январь – июнь 2021 г. большинством органов государственного управления, облисполкомами и Минским горисполкомом обеспечено выполнение установленных целевых показателей по доле ВИЭ в КПТ.
Подробнее с информацией о выполнении целевых показателей доле ВИЭ в КПТ январь – июнь 2021 г. можно ознакомиться здесь.

Печать