Мероприятия

29 октября 2020 г. приглашаем к участию в информационном семинаре по вопросам энергосбережения в Витебске

20201023 new1129 октября 2020 г. Витебский областной союз нанимателей (далее – Союз нанимателей) совместно с Витебским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности (далее – управление) на базе Витебского областного исполнительного комитета проводят очередной семинар по вопросам энергосбережения, на котором будут рассмотрены актуальные современные подходы по реализации государственной политики энергосбережения, сообщают в управлении.

Управление на протяжении ряда лет тесно сотрудничает с Союзом нанимателей по организации и проведению совместных мероприятий по обучению руководителей и специалистов членов союза нанимателей, а также по проведению информационных семинаров.

Специалистами Витебского управления будет озвучен порядок реализации Указа Президента Республики Беларусь 4 октября 2019 года №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов», предложен вниманию слушателей и ряд других тем и вопросов: типовые нарушения использования ТЭР, контроль достоверности первичных данных, отражаемых в государственной статистической отчётности по форме 4-энергосбережение (Госстандарт), порядок использования оборотного фонда по биоэнергетике Департамента по энергоэффективности.

Использование административного ресурса Союза нанимателей позволяет собирать аудиторию слушателей из представителей предприятий и организаций как частной формы собственности, так и органов государственной власти.

В плане основных направлений деятельности Союза нанимателей отражено и направление деятельности по энергосбережению. Руководство Союза нанимателей занимает активную позицию по популяризации и пропаганде энергосбережения на всех проводимых или организуемых мероприятиях.

Участники подобных семинаров делятся своим опытом, дают практические советы по использованию современного энергоэффективного оборудования и технологий, обсуждают экономическую составляющую внедрения энергосберегающих мероприятий, рассказывают о простых организационных, административных мерах по снижению затрат.

Такие семинары имеют высокий рейтинг и оценку среди слушателей.

Использование площадки Витебского областного союза нанимателей способствует вовлечению наиболее активных и прогрессивных предприятий и организаций в процесс продвижения актуальных тем энергосбережения.

Печать