Мероприятия

Приглашаем 1 октября принять участие в онлайн-семинаре по вопросам поставки энергоэффективной продукции и производству оборудования для возобновляемой энергетики

20200929 new1Заинтересованных приглашаем ознакомиться с новым исследованием Комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций в сфере повышения энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики и принять участие в учебном онлайн-семинаре.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2017 № 877 «О сотрудничестве с международными организациями и межгосударственными образованиями» Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь осуществляет взаимодействие с Комитетом по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (КУЭ ЕЭК ООН).

20200929 new11В рамках проекта «Глобальная инициатива по восстановлению ММСП сектора после COVID-19», общей целью которого является укрепление потенциала и устойчивости микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в развивающихся странах и странах с переходной экономикой для смягчения экономических и социальных последствий глобального кризиса, вызванного COVID-19, под эгидой КУЭ ЕЭК ООН в 2020 году было подготовлено исследование «Руководство и передовой опыт для микро-, малых и средних предприятий по поставке энергоэффективной продукции и производству оборудования для возобновляемой энергетики».

В указанном исследовании собраны примеры передового опыта в регионе ЕЭК ООН для ММСП в области поставки энергоэффективных продуктов и производства оборудования для возобновляемой энергетики в рамках преодоления кризиса, вызванного COVID-19. В нем содержатся анализ условий внешней среды, с которыми сталкиваются ММСП «чистой энергии» в результате этого кризиса, и практические меры для ММСП по получению доступа к рынкам, финансированию и передовым технологиям, а также рекомендации правительствам по разработке руководящих принципов для создания систем финансового стимулирования развития таких ММСП.

С исследованием можно ознакомиться на русском языке по ссылке http://www.unece.org/fileadmin/DAM/energy/se/pdfs/geee/Workshop_MSMEs_September_2020_online/Guidelines_MSME_final26-08-20_RUS.pdf.

На основе этого исследования 1 октября 2020 г. с 11:00 до 12:30 (с 10:00 до 11:30 по центрально-европейскому времени) КУЭ ЕЭК ООН будет проводиться учебный онлайн-семинар (на базе платформы Webex) на русском языке по теме «Руководство и передовой опыт для ММСП по поставке энергоэффективной продукции и производству оборудования для возобновляемой энергетики».

Информацию о семинаре и инструкции по подключению к нему можно найти по ссылке http://www.unece.org/index.php?id=55186.

Печать