Мероприятия

В Санкт-Петербурге пройдет X Международная специализированная выставка “Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование”

20180904 news002 - 5 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет X Международная специализированная выставка “Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование”.
Выставка «Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» - это уникальный отраслевой проект, способствующий комплексному решению проблем энергетики в промышленности и ЖКХ, инфраструктурного развития территорий, энерго- и экологической безопасности.
Участниками выставки являются ведущие российские и зарубежные бренды, представляющие на выставке уникальные модели и новинки своей продукции в области энергетической эффективности и сбережения ресурсов. Среди ведущих компаний рынка, традиционно принимающих участие в выставке, присутствуют: Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ, ООО «Теплообмен», ООО «Матрица», ООО «ПК «КУРС», ЗАО «ПО «Электроторгприбор», ООО « Центр Инфракрасных Излучателей», ООО НПП «СЕНСОР», ООО «РОССИННО» и другие.
Впервые официальную поддержку мероприятию оказывает Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности.
В рамках выставки «Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» традиционно проводится международный конгресс «Энергосбережение и Энергоэффективность – динамика развития». На мероприятии будут рассмотрены самые актуальные темы, в частности:

  • Проблема повышения качества подачи ресурсов потребителю как важнейшего условия повышения эффективности работы ТЭК. Этому вопросу посвящен круглый стол «Обеспечение потребителей качественной электрической энергией - правовые и технологические аспекты». Также подготовлен круглый стол на тему: «Обеспечение безопасности и надёжности теплоснабжения поселений Российской Федерации», организатором которого выступит Ассоциация производителей качественной продукции для теплоснабжения.
  • Перспективы внедрения энергоменеджмента и реализации энергосервисных договоров в связи с недавно принятыми законодательными изменениями. Эта тема будет рассмотрена в рамках круглого стола «Управление энергетикой с помощью энергоменеджмента и энергосервиса».

В рамках конгресса также будет организован международный семинар, посвященный теме «Особенности герметизации разъёмных соединений ответственного оборудования и трубопроводов в газовом и нефтяном хозяйстве. Применение современных и инновационных уплотнений для обеспечения надежности, безопасности и энергоэффективности технологических процессов. Лучшие российские и зарубежные практики». Организатор семинара: научно-производственная компания «ИЛЬМА».

Время проведения: 2 - 5 октября 2018 г.
Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ "Экспофорум"
Организатор выставки: ООО "ФАРЭКСПО"
Сайт: energysaving-expo.ru

Печать