Новости

Конкурс как метод информационно-пропагандистской работы по энергосбережению

20221207 new1Энерго- и ресурсосбережение является одной из самых серьезных задач, стоящих перед государством и обществом. При этом понимание и содержание термина «энергосбережение» в каждый период времени соответствуют нашим знаниям, нашим техническим возможностям и уровню нашей ответственности.

Специалисты Департамента по энергоэффективности и его региональных управлений по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов находятся в постоянном совершенствовании и поиске новых подходов информационно-пропагандистской работы, способствующих большей заинтересованности и юридических, и физических лиц в эффективном использовании топливно-энергетических ресурсов. И один из них – проведение ярких, запоминающихся конкурсов. Конкурс должен заинтриговать — это требование современного информационного общества с его “зашумленностью”, явным переполнением информационных каналов.

Так, например, Могилевским областным управлением, на страницах аккаунтов управления в социальных сетях, в честь международного Дня энергосбережения был объявлен фотоконкурс "Следствие ведут энергосберегоши".

20221207 new11

Условия конкурса были сделать селфи или фото с интересными энергоэффективными объектами (нестандартно представить обычные), технологиями, новыми фантастическими идеями, добавив краткое описание и указание расположения объекта. Залог победы в конкурсе - с помощью нескольких слов отразить отличительные и значимые качества энергоэффективного объекта, а также выбрать удачное позиционирование - ракурс объекта, в котором наилучшим образом видны его достоинства.

Интересные, необычные фото, казалось бы, невыполнимое условие: ведь почти 30 лет информационной работы Департамента с энергоэффективными объектами усложнили задачу.

Но наши подписчики – лучшие! Они не просто справились, их присланные на конкурс работы поразили.

20221207 new12

Приз за победу как самому интересному объекту найденного энергошами и набравшему наибольшее количество «лайков» стала работа: https://instagram.com/kleopatra_fialka?igshid=YmMyMTA2M2Y=. А приз зрительских симпатий, само олицетворение «уютного» энергосбережения - «тепла и комфорта», практически единогласно присудили работе https://www.instagram.com/p/CktTSmUo8h6/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

И, конечно, в честь праздника - международного Дня энергосбережения, всем, принявшим участие в конкурсе, были вручены поощрительные призы.

Но творчество участников не ограничилось Днем энергосбережения, работы присылались и после «стоп конкурс».

В честь празднования в 2023 году 30 - летия Департамента по энергоэффективности Могилевским областным управлением было принято решение продлить конкурс до 1-го февраля 2023 года.

С нетерпением Ждём ваших новых работ! Учитывая торжественность даты количество призов будет увеличено в три раза.

20221207 new13

Соответствие призов современному, комфортному и уютному энергосбережению мы гарантируем.

И официально объявляем - конкурс «Следствие ведут энергосберегоши» продолжается!

20221207 new14

Печать