Новости

Беларусь – энергоэффективная страна. Республиканская акция в Докшицком районе Витебской области

20200224 logo energyДокшицким районным исполнительным комитетом было инициировано проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню энергосбережения. Так, на официальном сайте райисполкома размещена социальная реклама на тему энергосбережения (видеоролики): https://dokshitsy.vitebsk-region.gov.by/ru/polza12/view/11-nojabrja-mezhdunarodnyj-den-energosberezhenija-19007/, а в местной газете «Родныя вытокi» напечатана статья «Сберагчы – галоȳная задача” (№ 90 от 11 ноября 2020 г.).

Тематическая выставка “Бережливость – лучшее богатство”, урок бережливости “Его Величество Хлеб”; час дельных советов “Бережливость – правило жизни”; викторина “Бережливость – лучшее богатство”, занимательный урок “Экология и бережливость” прошли в учреждениях культуры, а в клубных учреждениях Докшицкого района состоялась выставка детских рисунков “Секреты бережливости” и тематические круглые столы “Приключения в волшебном лесу”, “Энергосбережение – вот важное умение”, “Защищай. Береги. Умножай”, “Энергосбережение”, “Бережливость – главное богатство”.

В ГУО «Парафьяновская СШ» с 10 по 12 ноября 2020 года прошла акция «Копилка идей». Учащиеся предложили свои идеи по рациональному использованию электричества, воды и тепла не только у себя дома, но и в своем учреждении образования.

20201123 vit1

Классный час по энергосбережению во 2 классе

20201123 vit2

Учащиеся 3 класса выразили свое отношение к рациональному использованию энергии в рисунках «Береги энергию!»

20201123 vit3

На выставке детских рисунков “Секреты бережливости”20201123 vit4

 

Круглый стол в 8 классе на тему «Что ты знаешь про энергосбережение?»

Учащиеся 10 класса под руководством учителя географии Е.Б. Ивановской организовали энергопатруль. Ребята следили за тем, чтобы были выключены краны с водой, на перерывах не был включен свет в кабинетах, а при входе в школу плотно закрывались двери.

Все это доказывает, что подрастающее поколение уверено: экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, который думает о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.

Печать