Новости

Беларусь – энергоэффективная страна. Праздник в учреждениях образования Сенненского района Витебской области

20200224 logo energyВ 2020 году Международный день энергосбережения обрел особое «звучание» – с 9 по 20 ноября Департаментом по энергоэффективности была объявлена республиканская акция «Беларусь – энергоэффективная страна». Не остался в стороне ни один район Витебской области. На сайтах райисполкомов, в социальных сетях размещена информация и социальная реклама, на предприятиях и в организациях прошли тематические мероприятия, в местных СМИ опубликованы статьи и заметки.
Познавательными играми, викторинами, выставками отметили этот праздник в учреждениях образования Сенненского района Витебской области. Так, в Сенненской районной и сельской библиотеках оформлены тематические выставки, а для учеников младшего школьного возраста проведена программа «Познавательная экономия», в ходе которой в игровой форме было показано как экономно использовать энергию и бережно относиться к окружающей среде. Ребята с большим интересом участвовали в конкурсах и каждому был вручен флаер с тематикой энергосбережения.

20201120 vit1

Для школьников были организованы информационные и классные часы, проведены викторины и познавательные игры.

20201120 vit2

Например, для учащихся Белицкой ДССШ организована экскурсия на гелиоэнергетическую установку «Пламя».

20201120 vit3

Акция «Береги то, что можно беречь» прошла в Богдановской ДСНШ, школьники Яновской ДСБШ приняли участие в съемке рекламного ролика «Энергосберегай», который будет направлен для участия в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон», а учащиеся Мошканской ДССШ организовали флешмоб.

20201120 vit4

Не остались в стороне и малыши. В детских садах состоялась демонстрация мультфильмов «Фиксики – Советы».

20201120 vit5

Всего в учреждениях образования Сенненского района прошло более 70 мероприятий, в которых приняли участие 1728 учащихся и 317 дошкольников.

Пропаганда энергосберегающего поведения – это вклад в энергоэффективное будущее страны, а за будущее Сенненского района с таким подрастающим поколением можно быть спокойными!

Печать