Новости

«Беларусь – энергоэффективная страна». Пресс-тур продемонстрировал эффективность работы энергоисточников на местных видах топлива

20201113 minobl11 ноября 2020 г. состоялся пресс-тур, посвященный международному Дню энергосбережения и республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», который проводился Минским областным управлением по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности и ставил своей задачей продемонстрировать эффективность работы энергоисточников на местных видах топлива в области.

В мероприятии приняли участие представители ведущих средств массовой информации Минской области. В составе делегации – съемочные группы телеканалов СТВ, «БТ-1», журналисты информационного агентства «БелТА» и газеты «Прысталічча».

В ходе пресс-тура участники посетили уже введенную в эксплуатацию котельную в г. Столбцы мощностью 24 МВт, из которых 12 МВт на фрезерном торфе и котельную, строящуюся в д. Боровляны с проектной мощностью 21 МВт на древесной щепе.

С комментариями выступили заместитель директора Департамента по энергоэффективности – Леонид Полещук, начальник Минского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР – Дмитрий Кулак, генеральный директор ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство» – Василий Шашок, представители ЖКХ Столбцовского и Минского районов.

Фотоотчет

Трансляция мероприятия осуществлялась на телеканалах «СТВ», «НТВ Беларусь» – 11.11.2020, «ОНТ» – 12.11.2020.

Печать