Новости

Плодотворное сотрудничество на темы энергосбережения и энергоэффективности

20201102 new3129 октября в Витебском областном исполнительном комитете прошёл семинар «Энергосбережение и повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на предприятиях и организациях Витебской области», организованный Витебским областным союзом нанимателей при поддержке Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.

Начальник управления Вадим Селезнёв ознакомил слушателей семинара с итогами работы Витебской области по энергосбережению за последние годы, а ход реализации Указа Президента Республики Беларусь от 04.09.2019 №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов» озвучила Татьяна Жук, его заместитель.

20201102 new30

Особый интерес вызвала тема реализации комплексного плана развития электроэнергетической сферы до 2025 с учётом ввода Белорусской атомной электростанции, озвученная начальником отдела по работе с потребителями РУП «Витебскэнерго» Георгием Горбуновым.

Заместитель начальника управления Виктор Вайтулянец акцентировал внимание присутствующих на отчётности по форме 4-энергосбережение (Госстандарт): заполнение, контроль достоверности отражённых в отчёте данных. Информировал о порядке использования республиканского бюджета на финансирование Госпрограммы.

И ещё много интересных и полезных тем было озвучено представителями управления.
Встреча прошла продуктивно и интересно, а ее участники получили позитивный настрой для организации дальнейшей работы по энергосбережению.

Печать