Новости

Круглый стол «Повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов» пройдет в рамках III Форума регионов Беларуси и Украины в Гродно

20200617 new1В рамках подготовки проведения 8 – 9 октября 2020 года в г. Гродно III Форума регионов Беларуси и Украины запланировано проведение семинара в формате «круглого стола» по теме «Повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов»..

Организаторами «круглого стола» от белорусской стороны выступают Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Гродненский областной исполнительный комитет, представители которых также выступят докладчиками на семинаре.

Для участия в «круглом столе» и выступления с тематическими докладами с украинской стороны приглашены представители Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения Украины, Министерства развития общин и территорий Украины и областных государственных администраций Украины.

Также для участия в семинаре приглашены представители заинтересованных государственных органов, областных и Минского городского исполнительных комитетов и организаций.

Как ожидается, в рамках «круглого стола» белорусские и украинские специалисты представят свой практический опыт повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов, обсудят успешные примеры и практики проведения тепловой модернизации жилых домов, в том числе при выполнении капитального ремонта этих домов, различные возможности и механизмы вовлечения граждан в проведение такой работы, а также существующие в наших странах меры государственной поддержки в этой сфере.

Дата проведения семинара: 8 октября 2020 г.
Время проведения семинара: 10.00 – 12.30.
Место проведения семинара и программа семинара уточняются (подробная информация будет опубликована дополнительно после согласования с украинской стороной).
Предварительное число участников: 25 - 30 человек.
Контактным лицом по вопросам подготовки и проведения «круглого стола» по теме «Повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов» от Департамента по энергоэффективности Госстандарта является Скрекотень Ольга Сергеевна – консультант отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей (адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. +375 17 323 70 43).

Печать