Новости

«Неделя леса» в Могилевском районе: лесополоса восстановлена

20200409 new14-го апреля 2020 года Могилевское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности совместно с Могилевским лесхозом приняло участие в акции «Неделя леса». Сообщает заместитель начальника управления Светлана Заграбанец.

«Неделя леса» проводится с 2007 года по инициативе Министерства лесного хозяйства при участии Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, облисполкомов, Белорусского общества лесоводов и других организаций на землях лесного фонда Беларуси. В этом году она состоялась уже в 13-й раз и была приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Великой Победы. Мероприятие проводилось с 28 марта по 4 апреля.

20200409 new11Специалистами Могилевского лесхоза были подготовлены инструменты, посадочный материал и определен участок леса, на котором добровольцам от управления была предоставлена возможность посадить саженцы лесообразующих пород в качестве восстановления лесополосы в районе деревни Полыковичи Могилевского района.

20200409 new12Чудесная погода, положительные эмоции от осознания внесения своего вклада в дело сохранения и приумножения лесных богатств родной земли – это общий эмоциональный настрой участников!

 

Фотоотчет смотри здесь

Печать