Новости

Новые форматы обучения на службе энергосбережения

20200304 new1В перспективный план работы Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности на 2020 год включено проведение обучения специалистов предприятий и организаций с использованием современных технологий: видеоуроков по тематикам (порядок заполнения отчетов по формам «4-энергосбережение» и «сведения о нормах расхода ТЭР», формирование программ и расчетов технико-экономических обоснований и т.д.); применение новых форматов проведения вебинаров (прямых эфиров, чатов) при помощи «Instagramm», «Telegram». Сообщает старший инспектор группы делопроизводства и отчетности Галина Мейсен.
20200304 new11В Могилевском управлении в дополнение к уже существующим в настоящее время аккаунтам в социальных сетях https://vk.com/club131586928, https://www.facebook.com/mogenergoeffekt, https://www.instagram.com/mogenergoeffekt, а так же сайта управления - www.veaenergy.ru, создан telegram канал «МОУ по надзору за рациональным использованием ТЭР» @moupoter, который позволит оперативно информировать специалистов организаций и районных исполнителей об актуальных темах и вопросах в области энергосбережения.
До начала отчетного периода (I квартал 2020), Могилевским управлением будут подготовлены тематические видеоуроки с последующим размещением на YouTube канале и сайте Департамента по энергоэффективности, а так же сайте управления.

20200304 new12

Так, например, уже заканчиваются съемки видеоурока по заполнению отчета по форме «сведения о нормах расхода ТЭР по видам продукции (работ, услуг)» в электронном виде. Данный урок позволит заинтересованным лицам, не имеющим возможность посещать семинары или получать консультации в управлении лично, обучаться удаленно.

В завершение следует отметить, что социальные сети могут быть очень удобным и эффективным инструментом, дополняющим стандартные средства информации и обучения. Появляется возможность повысить разнообразие и наглядность информационных материалов, оставаясь при этом в рамках привычной для специалиста среде общения, что в итоге позволяет достичь более высоких результатов в вопросах энергосбережения.

20200304 new13 

 

 

Печать