Новости

Брест и область: «Бережливости учусь»

20191112 new3В рамках празднования Международного дня энергосбережения размещена информация на сайтах Брестского облисполкома, горрайисполкомов, главного управления по образованию, учреждений образования, в печатных изданиях городов и районов области, состоялось выступление в эфире областного телевидения, подготовлена и распространена печатная продукция. Сообщает заместитель начальника Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Юрий Пшонка.
В Бресте и Барановичах были установлены три тематических баннера.
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» 8 ноября провел областную акцию «Международный день энергосбережения» под девизом «Сберегать – значит сохранять!». Основная цель акции – привлечение внимания учащихся к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, формирование навыков экономии и бережливости, бережного отношения к окружающей среде. В акции приняли участие 96 280 учащихся из 331 учреждения образования области.

20191112 new31Проведен открытый урок по энергосбережению в средней школе д. Новоселки Ляховичского района.

Педагогический коллектив и обучающиеся УО «Дарьевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» приняли участие в областной акции «Международный день энергосбережения» под девизом «Используй энергию разумно!»

В учреждениях образования Бреста внеклассные мероприятия были проведены совместно с главным управлением по образованию Брестского облисполкома.

Организаторы акции в брестской средней школе №22 создали мотивации для сбережения ресурсов и энергии и вовлекли учащихся объединений по интересам эколого-биологического профиля в полезную деятельность по энерго- и ресурсосбережению. Акция прошла под девизом «Пусть будет лучше там, где я!» и включила в себя экскурсию на Брестский мусороперерабатывающий завод и информационный час «Нет отходов, а есть неиспользованное сырье».
20191112 new32На базе Брестского областного института развития образования были проведены практикумы по энергосбережению для учащихся на тему «Альтернативные источники энергии» и выставки рисунков учащихся «Энергосбережение вокруг нас».

На ряде предприятий области проведены мероприятия с распространением памяток и наглядной агитации на тему энергосбережения.

Печать