Новости

Белорусский энергетический и экологический форум пройдет 8-11 октября

20191007 news3XXIV Белорусский энергетический и экологический форум пройдет на площадке Футбольного манежа в Минске 8-11 октября, сообщила журналистам заместитель министра энергетики Ольга Прудникова в пресс-центре БЕЛТА.
Для подготовки форума был создан оргкомитет, который занимался подготовкой тематических мероприятий. Это ряд международных конференций, семинаров, круглых столов и экспозиция, на которой будут представлены более 600 компаний из 16 стран, - отметила Ольга Прудникова.
Замминистра обратила внимание, что в подготовке форума активно участвовали не только Минэнерго, но и Минприроды, Государственный комитет по науке и технологиям, Департамент по энергоэффективности Госстандарта.
Белорусский энергетический и экологический форум в этом году включает международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", Oil&Gas Technologies, "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс. Минэнерго проведет мероприятия с Немецким энергетическим агентством DENA. Один из новых для нас вопросов - использование в энергетических целях твердых коммунальных отходов, будем также взаимодействовать по вопросам цифровизации электроэнергетической отрасли и реализации Целей устойчивого развития, - добавила Ольга Прудникова.
На форуме участники представят современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии.

Все материалы пресс-конференции читай здесь

Печать