Новости

Семинар участников республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности-2019» пройдет на Белорусском энергетическом и экологическом форуме

20191007 logo leС 8 по 11 октября 2019 года в Минске состоится Белорусский энергетический и экологический форум. В рамках форума пройдут Белорусский энергетический и экологический конгресс и выставка Energyеxpo-2019; деловая программа включает в себя семинары и круглые столы различной тематики.

9 октября 2019 года в рамках форума Департамент по энергоэффективности Госстандарта, ЦПП «Деловые медиа», Институт энергетики НАН Беларуси, РУП «БелТЭИ» организуют семинар участников республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности-2019». Цель семинара – презентация лучших энергоэффективных материалов, систем и технологий, применяемых в строительстве, сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергетике и предоставление потребителям объективной информации о лучших энергоэффективных продуктах, используемых в Беларуси.

Также в ходе Белорусского энергетического и экологического форума состоится торжественное подведение итогов V республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2019».

Проводимый в пятый раз конкурс направлен на вовлечение предприятий, юридических и физических лиц в решение задач по снижению энергоемкости продукции; содействие внедрению передовых энергоэффективных продуктов, технологий и решений в различных отраслях экономики; стимулирование производителей к разработке энергоэффективной продукции и технологий; популяризацию энергоэффективной продукции (товаров, технологий, оборудования, решений) среди потребителей на отечественном рынке; выявление и содействие активному внедрению в народном хозяйстве технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения; повышение осведомленности населения, общественности о принципах и актуальности энергосбережения, эффективного энергопотребления; содействие обмену передовым опытом в указанной сфере.
Участниками семинара станут представители республиканских органов государственного управления, областных и Минского городского исполнительных комитетов, предприятий, профильные коммерческие учреждения.

Место проведения семинара: Конгресс-холл, Малый зал, Футбольный манеж (пр. Победителей, 20/2).
Время проведения: 14.00 – 16.00.
Участие бесплатно.

Для удобства посещения мероприятий форуму рекомендуем пройти регистрацию и получить электронный билет: https://www.energyexpo.by/visitors/ticket/

Печать