Новости

Приглашаем принять участие в семинарах по энергосбережению в г.Минске

20190911 new1Минским городским управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности будут проведены обучающие семинары по теме «Энергосбережение и повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов». Семинары пройдут с 23 по 27 сентября 2019 г. на базе УО «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров в области газоснабжения «Газ-Институт» по адресу: г.Минск, 1-й Твердый пер.8.
В ходе обучающих семинаров специалисты управления расскажут о политике и программных документах в сфере энергосбережения; видах потребляемых энергоресурсов, об ответственности за нарушения законодательства в области энергосбережения.
Подробно остановятся на вопросах разработки и составлении программ по энергосбережению, составления технико-экономических обоснований энергосберегающих мероприятий, критериях оценки их эффективности, методике расчета целевых показателей по энергосбережению.
Особое внимание уделят ведению форм Государственной статистической отчетности «12-тэк» и «4-энергосбережение», разбору ошибок по их заполнению.
Ответят на вопросы по нормированию расхода ТЭР на промышленных предприятиях и в организациях, об изменениях в законодательной базе.

Внимание! В рамках учебной программы предусмотрено выездное занятие на одном из передовых предприятий города Минска.

Приглашаем специалистов и заинтересованных принять участие.

Телефон для справок: +375 17 348 97 42

Печать