Новости

Приглашаем организации Могилевской области на индивидуальные консультации и обучающие семинары по вопросам нормирования ТЭР

20190731 new1Могилевское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности в рамках действующего законодательства с 1 августа по 30 сентября 2019 г. проводит бесплатные индивидуальные консультации по вопросам осуществления административной процедуры «Установление норм расхода топливно-энергетических ресурсов» на 2020 год для юридических лиц Могилевской области с годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов от 100 до 1500 тонн условного топлива. Сообщает заведующий сектором производственно-технического отдела управления Маргарита Митюшева.
На часовых занятиях будут рассмотрены вопросы соблюдения законодательства при нормировании и пересмотре норм расхода ТЭР. С учетом часто встречающихся ошибок при подготовке документов будет проработан вопрос формирования пакета документов согласно пункта 2.22 Единого перечня административных процедур, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 №156 с изменениями и дополнениями. В электронном виде в качестве методического пособия будут предоставлены необходимые информационные и справочные материалы.
Предварительная запись заинтересованных лиц осуществляется по телефону +375-222-60-02-74. Количество слушателей ограничено- ежедневно не более 4 человек. Время проведения- с 1200 до 1300 в рабочие дни.
Адрес проведения консультаций: г. Могилев, ул. Первомайская,71, кабинеты 439 и 445.

20190731 new12
Хотелось отметить, что до осуществления процедуры нормирования ТЭР на следующий год управление по надзору за рациональным использованием ТЭР в сотрудничестве с районными и городскими исполнительными комитетами и юридическими лицами Могилевской области планирует проводить традиционные консультативно-обучающие семинары по вопросам нормирования топливно-энергетических ресурсов на 2020 год.

Так, например, 12 августа 2019 года по просьбе главного врача учреждения здравоохранения «Могилевская центральная поликлиника» запланировано проведение обучающего семинара для организаций здравоохранения, подведомственным центральной поликлинике, по вопросам формирования норм расхода топливно-энергетических ресурсов и заполнению ведомственной отчетности «Сведения о нормах расхода ТЭР на производство продукции (работ, услуг)».

Печать