Новости

Тепловая модернизация зданий – составляющая «зеленого» градостроительства

20190621 new1Реализацию энергоэффективных мероприятий, в том числе тепловую модернизацию в «зеленом» градостроительстве Беларуси обсудят на круглом столе.
Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 25 июня 2019 г. проводит круглый стол по вопросам экологии, природопользования и преодоления последствий Чернобыльской катастрофы на тему «Зеленое градостроительство: от теории к практическим действиям».
В центре внимания будет широкий спектр вопросов: государственная градостроительная политика в сфере «умных» и «зеленых» городов, опыт разработки планов «зеленого» градостроительства, продвижения вопросов «зеленой» экономики, энергоэффективные мероприятия при реализации планов «зеленого» градостроительства в малых и средних городах, планы адаптации к изменениям климата и др.
В работе стола примут участие депутаты Палаты представителей Национального собрания, Минприроды, Минстройархитектуры. Заместитель директора Департамента по энергоэффективности Леонид Полещук расскажет о реализации энергоэффективных мероприятий в городах Беларуси, в том числе о проведении тепловой модернизации зданий.
Мероприятие состоится в 11.00 в Доме Правительства по адресу: г. Минск, ул. Советская, 11, каб. 253.

Печать