Новости

Семинар-практикум для специалистов учреждений здравоохранения Могилевской области

20190612 new13Для повышения уровня знаний специалистов учреждений здравоохранения Могилевской области в части разработки и корректировки планов мероприятий по энергосбережению на 2019 и 2020 годы, а так же по заполнению государственной статистической отчетности по форме «4– энергосбережение» в УЗ «Могилевская центральная поликлиника», специалистами Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности был проведен обучающий семинар-практикум. Сообщает старший инспектор групп делопроизводства и отчетности Галина Мейсен.
20190612 new1Подобный формат семинара, предусмотренный для небольшой аудитории, позволяет детально, в виде практического занятия, провести профессиональное обучение специалистов в области рассматриваемых вопросов.
В рамках семинара-практикума подробно проработан шаблон плана мероприятий по энергосбережению на 2020 год; на основании планов присутствующих организаций отработано заполнение государственной статистической отчетности по форме «4-энергосбережение» за отдельные периоды с использованием методических рекомендаций.
20190612 new11В ходе практического занятия с участниками рассмотрены основные проблемные вопросы и наиболее распространенные ошибки при заполнении и предоставлении отчётности, в том числе с помощью специализированного программного обеспечения для представления отчётности в виде электронного документа (ERespondent, разработчик УП "Квант-АС"). Специалисты управления ответили на заданные вопросы и предоставили слушателям информационные и справочные материалы актуальной нормативной документации по энергосбережению в электронном виде, электронные шаблоны по расчетам экономических эффектов, разработанные Могилевским управлением.
В заключительной части семинара особое внимание слушателей обратили на информацию, размещаемую в ежемесячном научно-практическом журнале «Энергоэффективность» - одном из основных информационных источников в сфере энергосбережения, а так же в социальном аккаунте управления https://vk.com/club131586928.

Печать