Новости

Об участии Департамента по энергоэффективности во 2-ой подготовительной встрече 27-го Экономико-экологического форума ОБСЕ

20190529 new1В Словакии завершила работу 2-ая подготовительная встреча 27-го Экономико-экологического форума (ЭЭФ) ОБСЕ по теме «Содействие экономическому прогрессу и безопасности в регионе ОБСЕ посредством сотрудничества в сфере энергетики, новых технологий, надлежащего управления и взаимосвязанности в цифровую эпоху».
Встреча состоялась 27-28 мая 2019 г. в г.Братиславе, с участием Государственного секретаря Министерства иностранных и европейских дел Словакии посла Ф.Ружичка, Первого государственного секретаря Министерства экономики Словакии В.Ференца, Генерального секретаря ОБСЕ Т.Гремингера, Экономкоординатора ОБСЕ В.Джугича, делегаций 57 государств-участников ОБСЕ, представителей международных организаций. В состав делегации Республики Беларусь вошли представители Департамента по энергоэффективности Госстандарта и Постпредства Беларуси при ОБСЕ.
20190529 new11В качестве основного докладчика сессии 2-ой подготовительной встречи 27-го ЭЭФ, посвященной оптимизации экологических последствий деятельности в области энергетики, выступила специалист Департамента по энергоэффективности Ю.Ефремова. В своем выступлении Юлия представила результаты проводимой в Беларуси политики в сфере энергосбережения и энергоэффективности, существующие в Беларуси практики применения экологически чистого транспорта, опыт реализации проектов по снижению потребления ископаемого топлива и увеличению использования возобновляемых энергоресурсов. Акцентировала перспективность взаимодействия стран-участниц ОБСЕ на обозначенных направлениях.

Печать