Новости

Заместитель директора Департамента по энергоэффективности принимает участие в заседании «Панели по окружающей среде и изменению климата» в Вене

20190528 new127-28 мая 2019 г. заместитель директора Департамента по энергоэффективности Леонид Полещук принимает участие в 7-ом заседании Панели по окружающей среде и изменению климата в рамках многостороннего формата сотрудничества «Восточного партнерства» (ВП) в г. Вена (Австрия). Европейская комиссия проводит данное мероприятие совместно с правительством Австрии.
Заседание организовано в развитие Второй министерской встречи стран ВП (Люксембург, октябрь 2018 года). На нем обсуждаются динамика внедрения Приоритетов ВП на период до 2020 года, ситуация в области защиты окружающей среды и изменения климата, а также дается оценка прогресса в осуществлении новых региональных программ «EU4Climate» и «EU4Environment».
Вторая половина дня сегодня, 28 мая, будет посвящена посещению объектов, функционирующих в области управления отходами, в сфере мониторинга качества воздуха, а также действующих по принципу экономики замкнутого цикла.
С белоруской стороны в заседании также участвует представитель Минприроды.

Печать