Новости

В Грузии запускают производство электромобилей

20190424 new1За производство электромобилей в Грузии берутся компании Aigroup и Changan Automobile (или CHANA), которые имеют огромный опыт в автомобильной индустрии, и способны обеспечить быстрый запуск производства.
Китайская компания Changan имеет впечатляющую корпоративную историю – она была основана еще в 1862 году. Changan входит в тройку крупнейших китайских автопроизводителей, и в ТОП-20 наибольших промышленных предприятий Китая. Автомобили компании продаются по всему миру, а среди партнёров Changan – Mazda, Suzuki и Ford.
Согласно договоренностям, электромобили, производящиеся в Грузии, будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и пойдут на экспорт в Азию и Европу.
Для начала планируется запустить в производство автомобили серии EADO. Модель Changan Eado EV – это электрический седан с запасом хода 300 километров и двигателем мощностью 122 лошадиных силы. Её ценник в Китае составляет около $23.000. Вслед за EADO пойдут модели BENNI-EV360 и CS55EV. Выход первого электрокара с конвейера ожидается уже в этом году.
Напомним, что запуск производства электрокаров в Грузии – это часть стратегии грузинских властей по электрификации транспорта в стране. Там поставили амбициозную цель за 10 лет перевести 90% транспорта на электрическую тягу.

По материалам сайта: energo.guru

Печать