Новости

25 лет Департаменту по энергоэффективности. Поздравление директора Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Ирины Осмолы

20180611 OsmolaУважаемый Михаил Петрович!

От имени Белорусского государственного института стандартизации и сертификации тепло и сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Департамента по энергоэффективности с 25-летним юбилеем со дня образования!

За четверть века пройден сложный, но результативный путь по формированию и реализации деятельности в области энергосбережения на системной основе. Благодаря усилиям специалистов Департамента по энергоэффективности, их целеустремленности, преданному и ответственному отношению к выбранному делу, данный сегмент стал неотъемлемой частью государственной экономической политики, одним из приоритетов обеспечения энергетической безопасности, конкурентоспособного производства и заботы об окружающей среде.

Достигнутые Республикой Беларусь результаты по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта, эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии широко известны и могут служить примером для многих стран. И в этом огромная заслуга Вашего коллектива.

Реализуемая сегодня в республике энергосберегающая политика носит многовекторный характер, находится в постоянном развитии в соответствии с современными вызовами. Продвигаемая культура энергосбережения получает поддержку в самых разных сферах и, что особенно ценно, у населения и подрастающих поколений.

Желаю Вам и Вашему коллективу неустанного профессионального роста, уверенного движения вперед и неиссякаемой энергии для реализации всех задуманных планов! Крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Выражаю уверенность, что сложившиеся между нашими организациями деловые контакты будут укрепляться и найдут воплощение в новых проектах, востребованных промышленностью и гражданами.

Директор                                                 И.И.Осмола

Печать