«Аднавiм лясы разам!». Посадите свое дерево!

20240411 new1Из всех растительных ресурсов Земли самое важное значение в природе и жизни человека имеют леса. Лес – украшение нашей планеты, богатство нашей страны! Леса защищают водоёмы от обмеления, а почвы – от выветривания и размывания. Деревья увлажняют и очищают воздух, насыщают его кислородом. Древесина является наиболее доступным видом топлива и возобновляемым источником энергии.

С целью восстановления лесного массива и привлечения внимания общественности к роли лесов, в Беларуси ежегодно на протяжении уже 17 лет проводится республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам!».

Участие в данной акции стало доброй традицией для коллектива Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности. В этом году, 11 апреля, дружную команду управления встретило Осиновское лесничество Витебского лесхоза. Совместными усилиями было высажено около 1000 молодых сосен.

20240411 new11

Участие в подобных мероприятиях не только оставляет позитивные впечатления, но и приносит реальные результаты. Приятно осознавать, что спустя время, зашумит лес, посаженный своими руками. Не оставайтесь в стороне – посадите свое дерево!

Печать