Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам»

20240410 new1Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!» проходит в Беларуси с 23 марта по 20 апреля 2024 г. В этом году она приурочена к Году качества. Инициатором проведения акции является Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

Акция направлена на привлечение внимания к проблемам лесовосстановления, необходимости воспитания бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов.

9 апреля сотрудники Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности присоединились к акции, приняв участие в мероприятии по посадке леса на площадях Муховецкого лесничества Брестского лесхоза.

20240410 new11

Работники лесничества обеспечили представителей Брестского областного управления необходимым инвентарем и посадочным материалом, ознакомили с правилами посадки саженцев, провели инструктаж по технике безопасности.

20240410 new12

Работы выполнялись на участке площадью 2,0 га, который в 2022 году был засажен молодыми сосенками. Часть из ранее посаженных деревьев не принялась, либо была повреждена дикими животными. Поэтому возникла необходимость «досадки» поврежденных участков. Всего было дополнительно высажено порядка одной тысячи саженцев.

20240410 new13

Печать