Заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности принял участие в акции «Мы – граждане Беларуси»

20240314 new214 марта 2024 г. заместитель председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий принял участие во всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» в средней школе № 37 г. Минска.

Ученики школы организовали торжественное мероприятие, в ходе которого порадовали гостей яркими выступлениями. Впечатление произвели и прозвучавшие стихи о Беларуси, пронизанные любовью и уважением к своей стране.

20240314 new21

Участники праздника отметили основные положения Конституции Республики Беларусь, обсудили гарантии свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития.

Можно с уверенность сказать, что всех присутствующих в зале объединила одна благородная цель – сделать нашу страну еще более сильной и процветающей.

Особенным и запоминающимся моментом праздничного мероприятия стало торжественное вручение книг «Я – гражданин Республики Беларусь» ученикам школы, которым исполнилось 14 лет.

– Искренне поздравляю вас с 14-летием и наступающим Днем Конституции, – обратился с приветственным словом к ребятам Виталий Крецкий. – Пользуясь правами, гарантированными Основным Законом Республики Беларусь, вы несете и обязанности в части внесения посильного вклада в развитие нашего государства. Желаю вам успехов в реализации намеченных планов и призываю не оставаться безучастными к судьбе родной страны. Верьте в себя и все непременно получится!

Директор средней школы № 37 г. Минска Оксана Андреева также поздравила своих учеников и напутствовала их на плодотворную учебу, заботу о благополучии Беларуси, сохранении духовных ценностей, культурного достояния и самое главное – мира на своей земле.

20240314 new22

Акция «Мы – граждане Беларуси» проходит по всей стране и приурочена к знаковым юбилейным датам – 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и учреждения института президентства в Беларуси.

20240314 new23

Печать