Учебно-методический сбор по вопросам энергосбережения прошел в Могилеве

20240312 new1С целью повышения уровня знаний в сфере энергосбережения, для инженерно-технического персонала организаций УДИН МВД Республики Беларусь по Могилевской области состоялся традиционный учебно-методический сбор на тему «Практикум энергосбережения. Эффективное нормирование топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и отчетность».

Мероприятие провели представители Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности.

20240312 new11

Обучение проходило в формате диалога, слушатели активно демонстрировали знания законодательства в области энергосбережения, на практических занятиях делились опытом заполнения отчетности.

Специалисты Могилевского областного управления, в свою очередь, ответили на вопросы, рассказали о последних изменениях законодательства. Учитывая проводимый в республике Год качества, акцентировали внимание слушателей на необходимости бережного отношения к ресурсам, реализации высокотехнологичных и энергоэффективных проектов.

Как показывает практика, проведение подобных мероприятий позволяет заложить прочный фундамент в работе по энергоэффективному использованию ТЭР и приносит ощутимый результат. Так, например, по итогам 2023 года, все организации УДИН МВД Республики Беларусь по Могилевской области своевременно установили нормы расхода ТЭР на 2024 год, грамотно заполнили отчетность и составили планы мероприятий по энергосбережению.

Печать