Вопросы обеспечения здоровых и безопасных условий труда обсудили в Минском городском управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов

20240307 new45 марта в Минском городском управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности, в рамках проведения «Недели нулевого травматизма», состоялся семинар на тему «Обеспечение здоровых и безопасных условий труда».

Участие в мероприятии, в качестве лектора, приняла Татьяна Василевская, начальник отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Татьяна Василевская ознакомила слушателей с особенностями законодательства об охране труда, а также с последними изменениями в Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

20240307 new41

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, соблюдения трудовой и производственной дисциплины.

Печать