Новости

Поздравляем с Днем энергетика!

20131222 holiday                                                 Уважаемые друзья!

                           Примите сердечные поздравления с Днем энергетика!

           Всех тех, кто обеспечивает граждан нашей страны электроэнергией и теплом, объединяет преданность своему делу, добросовестное отношение к труду, порядочность и чувство высокой ответственности.

 День энергетика – это также профессиональный праздник всех тех специалистов, кто занимается вопросами энергосбережения. Обеспечение эффективного использования топливно-энергетических ресурсов – важнейшая задача, стоящая перед нашим обществом. Многое в этой связи уже сделано. Работает система проведения энергетических аудитов, разработаны и активно реализуются программы энергосбережения, осуществляется надзор за рациональным использованием ТЭР. Огромное значение придается пропаганде рачительного отношения к потреблению энергоресурсов в быту.

Вместе с тем, у энергосбережения имеется большой потенциал. Нужно многое сделать в области строительства энергоэффективного жилья, модернизации энергоемких производств. Да и в других сферах есть существенные резервы.

Особая благодарность в этот день – ветеранам, тем, кто уже на заслуженном отдыхе, и тем, кто сейчас несет свою вахту. Опыт многих поколений энергетиков: инженеров, строителей, проектировщиков – помогает решать самые сложные задачи.

Каждый год не только открывает перед нами новые возможности, но и ставит новые задачи, которые нам удается решать благодаря четкому взаимодействию и высочайшему профессионализму кадров. Сердечно желаю всем вам успехов в профессиональной деятельности, новых производственных достижений в развитии энергоэффективности и модернизации энергетической отрасли. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

                                                          Заместитель Председателя Госстандарта – 
директор Департамента по энергоэффективности  С.А. Семашко

Печать