Новости

В осенне-зимний период без ЧП и энергопотерь

В рамках подготовки организаций к работе в осенне-зимний период 2013/2014 года в Витебской области в период с 16 по 23 августа прошла серия учебно-практических семинаров «Новации в энергосбережении в контексте требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года №3 «Экономия и бережливость – главные факторы обеспечения экономической безопасности государства». Организатором мероприятий выступило республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество «Знание» совместно с Витебским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Проведение подобных семинаров в области уже стало ежегодной традицией. На семинары приглашаются руководители и специалисты организаций жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, крупных перерабатывающих предприятий, хозяйств агропромышленного комплекса и другие.

На первом из семинаров 16 августа в Витебске были подведены итоги проведения осенне-зимнего периода 2012/2013 года, сделаны замечания и даны рекомендации при подготовке объектов народного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013/2014 года.

Сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР подробно изложили государственную политику в сфере энергосбережения, познакомили слушателей с путями ее реализации в области. Специалисты филиала «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго» довели до участников основные требования к организации эксплуатации теплового хозяйства предприятий; прокомментировали правила учета тепловой энергии и теплоносителя.

Аналогичные семинары прошли в Полоцком и Оршанском районах.

В.И. Вайтулянец, заместитель начальника Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР

Печать