Новости

Вести из регионов. Готовимся к предстоящему осенне-зимнему периоду

В начале июня на базе Гродненского областного «Дома науки и техники» состоялся семинар по вопросам реализации программ энергосбережения, составления и представления статистической отчетности, подготовки к предстоящему отопительному сезону. В работе семинара приняли участие специалисты Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, энергетических служб промышленных, бюджетных и сельскохозяйственных организаций Гродненской области.

Заместитель начальника Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Минько А.Н. рассказал о ходе выполнения доведенных показателей по энергосбережению и доле местных видов топлива в балансе котельно-печного топлива, о порядке формирования и реализации программ энергосбережения на предприятии и требованиях к проведению обязательных энергетических обследований предприятий и организаций.

С вопросами подготовки к предстоящему отопительному сезону в соответствии с новыми «Правилами подготовки и проведения ОЗП энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии» и порядком оформления и регистрации актов и паспортов готовности к работе в ОЗП познакомили участников семинара Кудрявцев Н.А. – начальник энергоинспекции филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго», Косолапов И.А. – заместитель начальника энергоинспекции филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго».

Начальник ПТС отдела сбыта энергии РУП «Гродноэнерго» Шилов А.А. завершил учебную программу темой «Эксплуатация, техническое обслуживание приборов учета и систем регулирования тепловой энергии в организациях. Ремонт и модернизация электрических приборов на предприятии».

По окончанию семинара были даны ответы на многочисленные актуальные вопросы участников.

Печать