Новости

Намечены новые направления сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития в сфере повышения энергоэффективности

28 января 2013 года в Департаменте по энергоэффективности Госстандарта состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Госстандарта – директора Департамента по энергоэффективности Семашко С.А. с руководством представительства Европейского банка реконструкции и развития (далее – ЕБРР) в г.Минске и его европейскими экспертами.

В ходе встречи были рассмотрены новые направления и возможности расширения сотрудничества Департамента по энергоэффективности Госстандарта с указанным банком в сфере повышения энергоэффективности и увеличения использования возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь.

Стороны договорились о содействии в проведении анализа актов вторичного законодательства к Закону Республики Беларусь «О возобновляемых источниках энергии» на предмет их полноты и эффективности реализации, а также о рассмотрении экспертами ЕБРР проекта нового Закона Республики Беларусь «Об энергосбережении» для подготовки возможных комментариев для его наполнения новыми направлениями регулирования в этой сфере.

Печать