Новости

Задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа установлены

В 2013 году Правительство продолжает практику применения повышающих коэффициентов к тарифам на электрическую энергию и ценам на природный газ для крупных промышленных предприятий, не обеспечивших задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа.

Задания по снижению потребления электрической энергии и природного газа установлены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2012 года №1261 «О некоторых вопросах потребления электрической энергии и природного газа в 2013 году».

В исключительных случаях организации могут ходатайствовать о неприменении к ним повышающих коэффициентов, окончательное решение по таким ходатайствам будет приниматься республиканской комиссией по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию.

Этим же постановлением, как и в 2012 году, для организаций жилищно-коммунального хозяйства, имущество которых находится в коммунальной собственности, имеющих на балансе котельное оборудование, работающее на природном газе и местных видах топлива, установлены помесячные задания по использованию местных видов топлива с учетом максимально возможной загрузки соответствующего котельного оборудования. В случае невыполнения указанных заданий постановлением предусматривается применение повышающих коэффициентов к установленным в соответствии с законодательством ценам на природный газ.

Печать