Новости

В июльском номере журнала «Энергоэффективность»

journal 201307Сдан в типографию июльский номер журнала «Энергоэффективность».

Из материала замминистра ЖКХ Анатолия Шагуна вы узнаете, за счет чего коммунальщики планируют ежегодно экономить не менее 6,5% от общего потребления топливно-энергетических ресурсов. Сотрудники региональных управлений по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов рассказывают о вводе газовой микротурбинной установки на ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», снижении удельных норм расхода ТЭР в ОАО «Речицкий метизный завод», а также о том, за что в результате проверок были наказаны Сморгонское РУП ЖКХ и УП «Коммунальник» Минского района.

Редактор журнала раскрывает суть «Энергетического поворота в Германии» — государственного курса на увеличение доли возобновляемых источников энергии до преобладающих величин в энергетическом балансе с поэтапным отказом от использования традиционной энергетики. Заместитель начальника отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей Департамента по энергоэффективности Денис Коваленко, поучаствовавший в семинаре по экологическому строительству и развитию в городах евроазиатских стран, утверждает, что Китай взял курс на использование ВИЭ не только в строительстве, но и на транспорте, и даже в быту.

Также в свежем номере «Энергоэффективности» — региональные мероприятия в сфере энергосбережения, новые международные проекты по модернизации ТЭЦ и энергоэффективному строительству, получение электроэнергии из свалочного газа, порядок и особенности подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг.

Подписка на журнал через редакцию – с любого номера на период до 11 месяцев по тел./ф. 245 82 61 (высылаем счет-фактуру).

 

Печать