Новости

Выполнение заданий за январь-ноябрь 2012 года

По итогам января – ноября 2012 года в региональном разрезе установленные показатели по энергосбережению выполнены, кроме Витебского облисполкома и Минского горисполкома.

Из 22 министерств, концернов и объединений, которым установлены задания по энергосбережению, не выполнило задание Минстройархитектуры. Показатель по энергосбережению ГПО «Белэнерго» составил минус 310,9 тыс. т у.т. при годовом задании минус 320 тыс.т у.т.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2010 г. №1882 доля местных топливно-энергетических ресурсов (далее – МВТ) в балансе котельно-печного топлива (далее – КПТ) в целом по республике по итогам 2012 года должна составить 25 %.

В январе – ноябре 2012 года доля МВТ в КПТ республики составила 25 %. В региональном разрезе задание выполняют Витебский и Гомельский облисполкомы. Среди министерств, концернов и объединений, которым установлено задание по доле МВТ в КПТ, выполняют задание 9: Минобороны, МВД, Минлесхоз, Минсвязи, Мининформ, Минторг, концерн «Белнефтехим», ГПО «Белтопгаз», Белкоопсоюз.

Печать