Новости

Новости Содружества. Механизмы планирования в политике энергоэффективности стали предметом обсуждения на международной конференции в Москве

Заместитель Председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности Сергей Семашко принял активное участие в конференции, состоявшейся 30 ноября 2012 года в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации по вопросам планирования и мониторинга выполнения показателей энергоэффективности, разработки программ энергосбережения регионов.

На конференции присутствовали более сотни представителей исполнительных органов государственной власти, в чью сферу компетентности входят вопросы энергетического планирования и прогнозирования, представителей научного сообщества, отраслевых объединений, экспертов, практиков, в том числе из 20 регионов России, а также Украины и Казахстана.

Наиболее остро обсуждались вопросы планирования и мониторинга показателей энергоэффективности в условиях недостаточности статистических данных, квалифицированных специалистов и инфраструктуры, а также методического сопровождения. Семашко С.А. поделился опытом проведения в Республике Беларусь работы по энергосбережению на основе установления показателей по энергосбережению, организацией ведения в республике статистической отчетности в сфере энергосбережения. Опыт Беларуси вызвал большой интерес всех участников конференции и отмечен как положительный.

Печать