Новости

Государственному комитету по стандартизации Республики Беларусь – 20 лет!

20121016 dayStandart16 октября 2012 года в Минске состоится торжественное заседание, посвященное 20-летию образования Госстандарта Республики Беларусь, а также профессиональному празднику – Дню стандартизации и Всемирному дню стандартизации.

В торжественном заседании примут участие представители Совета Министров Республики Беларусь, министерств, концернов, Национальной академии наук Беларуси, организаций – разработчиков стандартов.

В числе гостей также представители Евразийской экономической комиссии, Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ, национальных организаций по стандартизации Польши, Латвии и других стран.

В ходе заседания будут рассмотрены проводимые Госстандартом работы, определены их перспективные направления с учетом приоритетов социально-экономического развития страны и новых глобальных вызовов.

По уже сложившейся традиции труд лучших специалистов будет отмечен заслуженными наградами. В нынешнем году Почетные грамоты Госстандарта будут вручены 37 специалистам, объявлена благодарность – 59 специалистам.

Особые слова благодарности в этот день будут адресованы тем людям, которые стояли у истоков формирования системы Госстандарта, в течение многих лет отдавали свой талант, знания и опыт ее успешному развитию и развитию экономики страны.

Торжественное заседание будет сопровождать выставка, на которой будут представлены информационные ресурсы и возможности организаций Госстандарта в сфере технического нормирования и стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации, энергосбережения и энергоэффективности, повышения квалификации и переподготовки кадров.

Печать