Новости

25 лет Департаменту по энергоэффективности. Поздравление первого заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича

20180418 minenergoУважаемый Михаил Петрович, уважаемые работники и ветераны Департамента по энергоэффективности!

От имени Министерства энергетики Республики Беларусь и от меня лично примите сердечные поздравления с 25-летием со дня образования!

Юбилейная дата – это повод повести итоги успешно пройденного пути, оценить достижения и поставить перед собой новые стратегические задачи.

Являясь регулирующим органом в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности в Беларуси, Департамент стал признанным авторитетом в Республике Беларусь и на международной арене.

Министерство энергетики благодарит своих партнеров за многолетнее плодотворное сотрудничество. Мы высоко ценим участие Департамента по энергоэффективности в реализации значимых для белорусской системы инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности использования энергоресурсов при производстве, передаче и распределении электрической и тепловой энергии. Среди них реконструкция с применением современных технологий Гомельской ТЭЦ, строительство крупнейших в республике гидроэлектростанций – Полоцкой и Витебской ГЭС, реализация проекта по выдаче мощности и связи с энергосистемой АЭС и другие.

Трудовому коллективу Департамента есть чем гордиться: благодаря профессионализму и компетентности специалистов при поддержке Правительства в стране создана основополагающая законодательная база в области энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии, разработаны и реализованы четыре пятилетние государственные программы, организована широкомасштабная работа с общественностью по пропаганде и воспитанию культуры потребления энергоресурсов.

Дорогие юбиляры, коллеги, друзья! В этот торжественный день примите самые теплые поздравления и пожелания успехов в реализации намеченных планов, творческих замыслов, перспективных проектов. Пусть ваш профессионализм, опыт, знания и новаторские идеи послужат основой для укрепления достигнутых результатов и дадут старт будущим начинаниям на благо Беларуси.

Крепкого вам здоровья, процветания и стабильности!

Первый заместитель Министра энергетики Республики Беларусь                                                         Виктор Каранкевич

Печать