Новости

Представители Департамента по энергоэффективности навестили Лидский детский дом

201401 house26 декабря в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» первый заместитель директора Департамента по энергоэффективности Госстандарта Виктор Акушко и начальник отдела организационно-правовой работы и взаимодействия со СМИ Виталий Крецкий посетили
ГУО «Лидский детский дом».

 В рамках акции «Наши дети» представители органов госуправления помогают детям, нуждающимся в особой заботе со стороны общества и государства – сиротам, инвалидам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей. Вместе с представителями департамента в гости к детям прибыл и начальник Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Анатолий Булова.

Детям вручили подарки и сладости, подготовленные Департаментом по энергоэффективности и Гродненским управлением.

Департамент шефствует над ГУО «Лидский детский дом» уже около десятка лет, стараясь каждый раз найти возможность порадовать его воспитанников и укрепить материальную базу учреждения.

В рамках реализации в 2013 году Гродненской областной программы по энергосбережению в здании детского дома заменили все оконные блоки на энергосберегающие, а также закуплен солнечный коллектор (гелиоколлектор) для подогрева воды.

Печать