Новости

Департамент по энергоэффективности в рамках 19-го Белорусского энергетического и экологического форума приглашает принять участие в V международной конференции «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Энергоэффективность в жилом секторе»

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 2 июля 2014 года № 188р в г.Минске с 14 по 17 октября 2014 года в г.Минске (по адресу: пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет 19-й Белорусский энергетический и экологический форум, выставка и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро».

Ежегодно форум привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для промышленности, энергетики, энергосбережения и является одним из крупнейших по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких, энергоэффективных технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций.

docПрограмма мероприятий

В рамках конгресса 16 октября 2014 года Департамент по энергоэффективности совместно с Проектом ПРООН/ГЭФ «Повышение энергоэффективности жилых зданий в Республике Беларусь» проводит V международную конференцию «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Энергоэффективность в жилом секторе: актуальные направления и практический опыт».

Место проведения: конференц-зал Дома футбола, г.Минск пр.Победителей 20/3).

pdfПрограмма конференции

Цель конференции:

обсуждение вопросов по приоритетным направлениям реализации национальной политики энергосбережения;
обмен международным и отечественным опытом в области энергосбережения и энергоэффективности в строительстве, технологий повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии при строительстве и эксплуатации зданий.

В конференции примут участие представители республиканских органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома, Национальной Академии Наук, руководители и специалисты профильных предприятий и компаний, научных, проектных, общественных и других организаций, а также представители Австрийского энергетического агентства, международные и национальные эксперты проекта ПРООН/ГЭФ и другие заинтересованные.

В этом году участники конференции смогут ознакомиться с передовым опытом проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных жилых зданий в Германии, Австрии, Латвии, странах, где энергоэффективность в жилищном строительстве развивается наиболее стремительно.

Приглашаем принять участие специалистов вашей организации и подчиненных предприятий в международной конференции.

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях в рамках 19-го Белорусского энергетического и экологического форума можно узнать на интернет-сайте: http://www.tc.by.

Для решения организационных вопросов необходимо до 14 октября включительно подтвердить участие в конференции по факсу (017) 293-43-78 или отправив сообщение на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием фамилии, имени и отчества, должности, номера контактного телефона. Также доступна электронная регистрация по ссылке: http://tc.by/exhibitions/energyexpo2014/bilet/.

Печать