Новости

О порядке выдачи решения о согласовании вида топлива для топливоиспользующих установок мощностью 0,5 МВт и выше

 В целях сокращения сроков и упрощения процедуры установления вида топлива для топливоиспользующих установок постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 2013 г. № 881 «О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156» внесены изменения и дополнения в Единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Данным постановлением определено, что выдача решения о согласовании вида топлива для топливоиспользующих установок мощностью 0,5 МВт и выше проводится в рамках административной процедуры, осуществляемой Департаментом по энергоэффективности Госстандарта, областными и Минским городским управлениями по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Для определения порядка выдачи решения о согласовании вида топлива для топливоиспользующих установок подготовлено и принято постановление Госстандарта от 6 декабря 2013 г. №68 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи решения о согласовании вида топлива для топливоиспользующих установок мощностью 0,5 МВт и выше».

Для получения решения о согласовании вида топлива для топливоиспользующих установок мощностью от 0,5 МВт до 12,0 МВт необходимо обращаться в областные и Минское городское управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, для топливоиспользующих установок мощностью свыше 12,0 МВт – Департамент по энергоэффективности Госстандарта.

 

Печать